Как зарегистрироваться на PayPal – пошаговая инструкция

Если расчеты за приобретенный на интернет-аукционе eBay товар будут производиться с помощью дебитовой или кредитной карты, необходимо для начала зарегистрироваться в платежной системе PayPal. Большинство магазинов и аукционов поддерживают эту систему

Чем же она хороша?Ее суть в том, что каждый раз при оплате в интернет-магазине вы не даете данных своей карты, а вводите только логин и пароль PayPal.А данные карты хранятся в зашифрованном виде и не могут попасть к недобросовестным продавцам или мошенникам.

Пеpеходим к pегиcтpaции.

Заходим на PayPal.com, вверху находим кнопку Sign Up. 


Нажимаем ее и переходим на страницу выбора страны и предпочитаемого языка.

По умолчанию стоит United States, язык – English. Мы выбираем Ukraine, язык – Русский, после чего страница автоматически переведется на русский язык.

Теперь нужно указать, какой тип счета мы хотим открыть. Для покупок в интернет-магазинах, в том числе и на еВау, нужно открыть "Личный" (для лиц, покупающих через Интернет). Нажимаем "Открыть счет".
После этого нам предложат стандартную процедуру по заполнению анкетных данных, мало чем отличающуюся от таковой на eBay. Не забывайте, что все данные нужно заполнять достоверно, чтобы потом не было конфликтов между данными, введенными при регистрации, и данными, которые указаны при получении кредитной или дебетовой карты. Кроме того, большая часть продавцов отправляют товар по адресу, указанному именно в PayPal.

В поле «Адрес электронной почты» нужно ввести реальный e-mail, он же в дальнейшем будет являться вашим идентификатором и логином в системе. Далее – пароль (позаботьтесь о достаточной его сложности, используйте верхний, нижний регистры, цифры). Затем – Имя, Фамилия, Дата рождения.
Далее – Строка адреса 1. Здесь введите свой адрес (улица, дом, квартира), можно на русском языке. Желательно, чтобы этот адрес совпадал с адресом, указанным в еВау. Далее – Город, например Киев. Штат/Провинция/Регион – область, например Киевская область. Не забудьте ввести правильный почтовый индекс. В поле "Номер телефона" пишем свой номер телефона: +38 (код города) номер, или если мобильный, то +38 (код оператора) номер. Все без скобок. Еще раз проверяем, все ли правильно введено. Жмем "Я согласен открыть счет". Не забудьте ознакомиться с Пользовательским соглашением и Политикой конфиденциальности.
После этого вы переместитесь на страницу выбора кредитной карты. Здесь нужно выбрать тип карты (Visa или MasterCard). Учтите, карта Visa Electron для этих целей иногда может не подойти. Самый простой вариант – открыть карту Visa Classic в одном из украинских банков (какие карточки лучше и как и где их приобрести подробно читайте в одной из следующих статей). 

Итак, выбираем тип карты, вводим ее номер без пробелов, ниже – указываем дату окончания срока действия карты (указана на карте). Кроме того, нужно ввести CSC-код (card security code) - на большинстве пластиковых карт (Visa и Mastercard) этот код указан на оборотной стороне карты (3 цифры). Нажимаем «Продолжить».
Вам сообщают, что все прошло успешно. Далее нажимаем ссылку "Перейти на страницу "Мой счет".

Как видим, состояние счета указано, как "Непроверенный". Нажав на ссылку "Непроверенный", попадаем на страницу верификации вашей карты. Нас предупреждают, что для проверки карты со счета будет снято $1,95, но эту сумму вернут после подтверждения карты. Нажимаем "Сохранить и продолжить".

После этого нам объясняют, что делать дальше: проверить выписку по счету карты в течение 2-3 дней и найти 4-значный код PayPal, который и будет являться кодом подтверждения вашей карты. 

Нажимаем "Продолжить" и возвращаемся в свой кабинет. Здесь нажимаем ссылку "Подтвердить мою дебетовую или кредитную карту». 

Нужно проверить выписку по счету

Что такое выписка по счету и как ее получить? Здесь также нет ничего сложного. Если у вас подключены SMS-уведомления об операциях с карточкой, то этот 4-значный код придет вам через несколько секунд после нажатия кнопки «Подтвердить мою дебетовую или кредитную карту». Этот 4-значный код будет в SMS-уведомлении о списании с вашего счета $1,95. Выглядеть он будет примерно, как РР *5221. Кроме того, узнать код можно:
1. получив SMS-сообщение о снятии со счета 1,95 у.е. (если есть SMS-уведомления);
2. посмотрев выписку в интернет-банкинге (если банк поддерживает);
3. позвонить оператору банка (самый простой способ);
4. можно дождаться выписки по почте (имеется в виду не e-mail, а простая почта).
После нажатия "Подтвердить мою дебетовую или кредитную карту" попадаем на страницу, где нужно ввести присланный вам 4-значный код. Вводим код, нажимаем "Отправить". 

Видим сообщение о том, что все прошло успешно и $1,95 отправлены обратно на ваш счет. 


Все ограничения с карты сняты, теперь при совершении покупки в любом западном интернет-магазине вместо ввода данных кредитной карты вы будете вводить логин и пароль от PayPal, а это очень сильно снизит риск кражи данных вашей карты
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий